Menu

Особенности двойного апостиля

Понять чем отличается двойной апостиль от обычного невозможно без установления, хотя-бы общих сведений в этом контексте. Так, предлагаем рассмотреть что такое апостиль.

Апостиль –это сертификат, предоставляемый для подтверждения подлинности официального документа за границей. Процесс апостиля основан на Конвенции об апостиле, подписанной на Гаагской конференции в 1961 году. Появление такой конвенции стало необходимым из-за сложного и громоздкого процесса легализации документов.

Практичность и своевременность предложений и принципов Конвенции привлекли к ней многие страны. В результате передача глобальных документов стала намного проще и способствовала улучшению международных отношений. Каждое государство-участник имеет право толковать Конвенцию об апостиле в соответствии со своим законодательством. Конечно, это делается в соответствии с правилами и положениями Конвенции.

Так, некоторые государства предложили заявителям удвоить апостиль документов . К таким государствам относятся:Италия, Великобритания, Бельгия, Португалия и другие. Это делается для лучшего понимания и проверки официального документа. Осторожный! Чтобы узнать полный список стран, в которых требуется двойной апостиль, свяжитесь с нашими консультантами.

Апостиль сам по себе является достаточным подтверждением подлинности и происхождения официального документа. Тогда зачем нужен двойной апостиль?

Чтобы это понять, нужно дать определение этому термину:Двойной апостиль —это двойной штамп, удостоверяющий не только подлинность официального документа, но и подлинность авторизованного перевода этого документа. Поскольку, согласно Конвенции, нотариальные заверения входят в перечень документов, подвергающихся апостилированию, двойной апостиль возможен.

Важно! Законом страны, требующей двойного апостиля, также может быть установлен перечень официальных документов, для которых это требуется. Информацию об этом можно получить в посольствах запрашиваемых государств. Как происходит процесс двойного апостиля?

  • Проставляется апостиль на официальный документ (нотариально заверенную копию);
  • Официальный документ переводиться на запрашиваемый язык и заверяется нотариусом;
  • Далее, проставляется апостиль на, уже заверенный перевод документа;

Важно! Апостиль может быть проставлен только уполномоченным компетентным органом. Наш многофункциональный центр предлагает консультационные и юридические услуги на всех этапах процедуры апостиля. Рекомендуем воспользоваться нашими услугами, так как наша специализация –действия с документами. С нами вы значительно сэкономите время и деньги.

Внимание! Вы можете узнать больше о процедуре апостиля на нашем сайте или связавшись с нашим консультантом.

ЗАКАЗАТЬ СЕЙЧАС