Menu

Блог

Бесплатное Гражданство Румынии нам дорого обходится

В соответствии с новыми изменениями и дополнениями в Законе о румынском гражданстве, начиная с 06.12.2021, для подачи заявления о приобретении или восстановлении в гражданстве Румынии, необходимо будет поставить апостиль на все документы гражданского состояния, в том числе молдавские

Условия применения Конвенции об апостиле

Апостилирование документов является обязательным процессом для значительного ряда стран, главное преимущество которого — это простота процедуры в сравнении с легализацией. Естественен факт, что существует перечень условий к применению Конвенции об апостиле, к тому же не все страны являются участницами Конвенции. В данной статье вы узнаете основные условия и в большей степени о географическом распространении Конвенции.

Что такое электронный апостиль?

Технологическое развитие — неизбежно. В связи с этим, естественным является то, что Конвенция адаптируется под современные технологии. Таким образом, на конференции в 2009 году, Специальная комиссия признала что использование современных технологий, может качественно повлиять на исполнение Конвенции.

По каким причинам может быть отклонен апостиль?

Перед тем как установить причины отклонения апостиля государством назначения, очень важно понять по каким причинам, вы можете получить отказ в предоставлении апостиля.

Особенности двойного апостиля

Невозможно понять, чем двойной апостиль отличается от обычного, не установив хотя бы общую информацию в этом контексте. Итак, мы намерены рассмотреть, что такое апостиль.

История происхождения Конвенции об апостиле (Гаагская конвенция об апостиле)

В определенное время, а точнее к началу 1950-х годов, мировой документооборот становился все более затруднительным. Этот фактор становился препятствием для межгосударственных отношений ввиду сделок с применением различных официальных документов.

История создания Апостиля

Любое изучение термина начинается с определения его значений. Давайте разберем этимологию слова «Апостиль»:изначально, слово происходит от старинного латинского «postilla», что означает - «затем, впоследствии». Далее это слово перекочевало во французское «postille» - «аннотация», а позже превратилось в глагол “apostiller”.

Апостиль справки о несудимости

Апостиль это упрощенный способ легализации официальных документов для их подтверждения в странах которые подписали Гаагскую конвенцию в 1961 году. Республика Молдова является одной из стран которые подписали Конвенцию, следовательно, при проставления апостиля, документы выданные в Молдове имеют юридическую силу за границей.

Я нахожусь в другой стране и мне нужен срочный апостиль, что мне делать? Что такое апостиль? Для чего это нужно?

Апостиль — это упрощенный способ легализации документов, полученных в одном государстве, с целью их законного использования на территории других государств-членов Гаагской конвенции….

ЗАКАЗАТЬ СЕЙЧАС